RSS구독하기:SUBSCRIBE TO RSS FEED
즐겨찾기추가:ADD FAVORITE
글쓰기:POST
관리자:ADMINISTRATOR
'스키장'에 해당되는 글 1
자 올해도 어김없이 추운 겨울이 돌아왔습니다.

음지에서 모니터 앞에 앉아 하악하악대는 여러분들을 보니 마음이 아파

이번 계획을 준비하게 됐습니다.

일단 객실요금 안내 나갑니다

가격은 상대적으로 저렴한 OAK/PINE동으로 정했습니다


자 저 많은 요금중에서 저희가 이용하게 될 요금제는

회원카드 대여 라인을 이용하게 될것입니다

가격은 아직 날짜가 정확히 잡혀지지 않은 관계로 인해 산출해 내기가 힘들고

뭐 일요일 월요일 간다고 하면 평일요금 적용되시겠습니다.

대충 스위트 A로 간다고 했을경우

( 7만원 * 숙박 날짜 ) / 인원수

패밀리A와 스위트 A의 차이는 방의 갯수 차이입니다

저희가 저번에 머물렀던 시설이 스위트 A되겠습니다 침실 2개

로얄은 침실이 3개 욕실이 2개 랍니다. 이건뭐 안갈꺼니 PASS

두번째. 식재료 구입비 되겠습니다.

이건 체류날짜에 따라 약간 차등이 있겠지만 작년대비 기준으로

작년엔 2박 3일에 10만원을 식자재 구입비용으로 소모하였는데

음식이 조금 남았고 또 집에서 조달해 오는 양도 있고 하니

8만원 정도를 생각했었으나 작년 대비 물가상승율을 고려하여 10만원으로 결정하였습니다.

할인 안내입니다.


일단 뭐 할인이야 여러경로가 있겠지만

공식적인 루트로 간다면 저렇게 되는군요

뭐 가라 루트로는 주변 렌탈샵에서 주는 40~60할인권이 있습니다

아마 주변 렌탈샾을 이용하는것이 좋을거라 생각됩니다. 작년도 그러했듯이

리프트 값 안내입니다


작년 대비 약간 상승된 가격을 보여주고 있네요

전체적으로 2 ~ 3천원 정도 상승된 가격입니다

1박 2일을 간다고 하면

반종일권으로 하겠죠? .. 7만 2천원

7만 2천원 * 40% 할인 = 4만 3천 2백원

뭐 할인율에 따라 차등 적용되겠군요

자 그럼 한번 합쳐 봅시다

( 7만원 * 숙박 날짜 ) / 인원수 + 식자재 구입료(10만원) + 리프트 이용료(약 4만원)
+ 장비렌탈료(하루에 만원정도 하나요?) + 제 자가용 이용시 유류비(보고)

대략 말이지

5명 정도 가고 2박3일일경우에

7*2 / 5 + 10/5 + 4*2 + 2 + α(유류+톨) =  16.8천 (유류비+톨비는 대충 왕복 넉넉히 2만 계산했습니다)

자 그럼 1박 2일 계산합시다

7/5 + 5/5 + 4 + 1 + α(유류+톨) =  9.4천


2박 3일 계획시 넉넉히 20만 들고오시면 넉넉히 음료수도 몇개 사먹으면서 즐기실수 있을듯 합니다.

난뭐 그런거 필요없다. 목마르면 눈녹여 먹겠다 싶으신분은 16만에 모시겠습니다.

자 그럼 언제나 같이 연락주십쇼

         씹쇼키들아 콜?


아하윤  | 2008.12.27 20:58 신고
ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 아지야 ;ㅁ;
hajins:신변잡기
신변잡기
분류 전체보기 (1479)
하루일기 (687)
(11)
신변잡기 (114)
me2DAY (126)
여행기 (12)
맛기행 (20)
잡지식 (13)
볼만한글들 (17)
이것저것 리뷰 (15)
Cyworld.com 사진들 (463)